Архиерей возглавил праздничное Богослужение в войсковом храме г. Лида

21 ноября, в праздник Святого Архистратига, исполнилось 10 лет со дня освящения войскового храма в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского в Лидском пограничном отряде.

21.11.2014 | Жизнь-служение

Торжественное Богослужение в сослужении настоятеля протоиерея Алексея Ивашкевича, клириков Лидского благочиния возглавил викарный епископ Новогрудской епархии Петр.

В Богослужении приняли участие воины пограничники, ветераны пограничных и ракетных войск, гражданское население Северного городка.

После Литургии Его Преосвященство поздравил молящихся со значимым для Церкви и Пограничной службы юбилеем 10-летия освящения храма. Также Владыка поздравил присутствующих на Богослужении с храмовым праздником Пограничной службы Республики Беларусь, днем их покровителя — Святого Архистратига Божия Михаила.

После Богослужения Архипастырь побеседовал с воинами пограничниками войсковой части.