Архиерей совершил Всенощное бдение в канун праздника Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2016 года, в канун праздника Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

03.12.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, игумен Афанасий (Ванькевич), первый помощник ректора иерей Александр Снежко, преподаватели Семинарии, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Духовной Семинарии, регент — протодиакон Андрей Скробот.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил помазание верующих елеем.