Архиерей совершил Всенощное бдение в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2017 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

18.08.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии под управлением студента Александра Шалыхмана.