Архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме г. Дятлово

25 марта викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Дятлово.

25.03.2015 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук и духовенство Дятловского церковного благочиния. За Божественной Литургией молились, исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин педагоги и учащиеся Воскресной школы при храме Преображения Господня.

Преосвященнейший Владыка поздравил педагогов и учащихся с Великим постом, покаянием, Причастием Святых Христовых Таин.

Архиерей на молитвенную память вручил настоятелю храма протоиерею Николаю Пинчуку Юровичский образ Божией Матери, именуемый «Милующая», а всем педагогам и воспитанникам Воскресной школы — иконки святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского.

Настоятель храма поблагодарил Его Преосвященство Владыку Петра за молитвенное общение, за архипастырский визит.