Архиерей совершил Божественную Литургию в Воскресения Христова а/г Луки Кореличского благочиния

28 июня, в день памяти свт.Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца викарий Новогрудской епархии епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова а/г Луки Кореличского благочиния.

28.06.2015 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса, настоятель храма иерей Анатолий Шелест, настоятель Свято-Михайловского храма а/г Цирин протоиерей Олег Сушко и настоятель Свято-Покровского храма а/г Турец Кореличского района иерей Александр Ковалько.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный Владыка обратился к участникам Богослужения с архипастырским словом.

«Великий и неприступный Бог вочеловечился, пришел на землю во Христе Иисусе и стал близким и доступным. Он входил в дома, ел и пил вместе с людьми, и они, прикасаясь даже к Его одежде, получали благодатную помощь от Самого Невидимого Бога, -- сказал Владыко. – И, покинув нашу землю видимым образом, Господь оставил нам возможность общения с Ним. Он обещал,что всегда будет невидимо присутствовать среди тех, кто соберется во имя Его. Вот и мы с вами, собираясь на молитву в храме, должны всегда помнить, что Господь рядом. Он слышит наши молитвы и всегда готов прийти на помощь, если мы об этом просим…».