Архиерей совершил благодарственный молебен в связи с 25-летием со дня образования Белорусского Экзархата и 30-летием со дня прославления Белорусских святых

21 декабря, после Божественной Литургии, по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла, ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря совершил благодарственный молебен в связи с 25-летием со дня образования Белорусского Экзархата и 30-летием со дня прославления Белорусских святых.

22.12.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Борис (Пирог); духовник Жировичской обители игумен Авель (Страпко); благочинный монастыря иеромонах Порфирий (Преднюк); духовенство обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета протодиакон Георгий Пшенко. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовных школ под управлением студента 4-го курса Семинарии Георгия Силича.

По окончании благодарственного молебна было провозглашено многолетие.