Архиерей обсудил с гостями обители вопросы сотрудничества

18 ноября наместник Свято-Успенской Жировичской обители архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял в монастыре заместителя министра культуры РБ А.А. Яцко; начальника управления по охране памятников Министерства культуры И.М. Чернявского; генерального директора УКСа Гродненского облисполкома В. М. Кривца; научного руководителя комплекса Жировичской обители, директора госпредприятия «Минский городской институт благоустройства и городского дизайна» С.И. Борисович.

18.11.2015 | Жизнь-служение

Гости посетили строящиеся объекты на территории обители.

Затем состоялась беседа с Высокопреосвященнейшим архиепископом Гурием, на которой обсуждались вопросы, касающиеся ремонтных и реставрационных работ обители, храмов Новогрудской епархии. Была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве Новогрудской епархии и Духовной Семинарии с Министерством культуры.