Архиерей на торжественном выпуске в Слонимском Духовном училище

15 июня в Слонимском Духовном училище Новогрудской епархии состоялся выпуск учащихся иконописного, псаломщицкого и заочного катехизаторского отделений – всего 21 человек.

16.06.2014 | Жизнь-служение

Торжественная часть предварялась Божественной Литургией, которую возглавил ректор училища Высокопреосвященнейший архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий.

Актовая часть состояла из поучительных выступлений и инсценировок, подготовленных выпускниками, концертных номеров. После вручения дипломов было сделано общее фото. Выпускникам и всем присутствующим было и радостно, и грустно расставаться с друзьями и родными стенами, осознавать, что начинается новый этап в жизни.

Теперь выпускникам предстоит использовать полученные во время обучения в СДУ знания на практике и в своей жизни.