Архиерей на Рождественском праздничном концерте

7 января, в праздник Христова Рождества, Высокопреосвященнейший Гурий, архиепископ Новогрудский и Слонимский, побывал на традиционном празднике, подготовленном Воскресной школой прихода храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима.

08.01.2015 | Жизнь-служение, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Преподаватели Воскресной школы под руководством матушки Фотинии Комаровой подготовили с учащимися Рождественский концерт.

В городе знают и любят выступления этих ребят – всегда яркие, красочные и полезные для души, поэтому в большом зале районного Дома культуры было полно зрителей.

Присутствовал на концерте и заместитель председателя Слонимского райисполкома С. В. Юшкевич.

Инсценировки, танцевальные и музыкальные композиции, художественное чтение, духовное пение — все в увлекательно-просветительной форме открывало радость праздника, которую способна ощутить всякая верующая православная душа.

Архиерей поздравил всех с великим праздником, отметив, что Сам Бог пришел в мир плотью новорожденного Христа. «Он создал мир по любви, чтобы разделить с нами ту ликующую, торжествующую жизнь, которая называется любовью, — отметил Владыка. — И взывает к нам Господь: «Отзовитесь!» Но с чем мы придем к Младенцу Христу?»  Владыка призвал зрителей быть верными Богу, всегда стараться следовать Его Святым Заповедям и быть теми светлыми лучиками, которые указывают миру путь ко Христу.

Архиерей вручил лучшим воспитанникам Воскресной школы грамоты и подарки.

Праздник завершился общим праздничным столом.