Архиерей на приходе: всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца с. Озерницы

Вечером 21 мая, в канун дня памяти перенесения мощей Святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца с. Озерницы Слонимского района.

22.05.2019 | Жизнь-служение, с.Озерница, Слонимское благочиние

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель храма иерей Леонид Сенченко, клирики Слонимского благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил студенческий хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 4 курса Александр Шалыхман).

По окончании Богослужения архиепископ Гурий поздравил молящихся с днем памяти Святителя Николая и обратился со словом назидания.

Отец-настоятель на молитвенную память о посещении Архиереем прихода вручил Владыке памятные подарки — цветы и икону святой блаженной Матроны Московской.