Архиерей на престольном празднике в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет и архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий совершили Божественную Литургию в Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре г. Гродно.

22.09.2014 | Жизнь-служение

Архиереям сослужили секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, духовенство обители и Минской епархии.

За Литургией молилась игумения обители Гавриила (Глухова) с сестрами.

По окончании Богослужения митрополит Филарет поздравил верующих с праздником и преподнес в дар игумении просфору и иконописный триптих, состоящий из образов Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.

Игумения Гавриила поблагодарила почетного Патриаршего Экзарха за визит в обитель и совместную молитву.