Архиерей на открытии школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества»

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, в кадетском корпусе СШ № 9 г. Слонима состоялось открытие школьно-епархиального клуба «Сыны Отечества». Соглашение о сотрудничестве подписали: Правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий и директор школы Людмила Николаевна Рубец.

15.02.2014 | Жизнь-служение

В мероприятии приняли  участие председатель Слонимского райисполкома О. М. Таргонский, заместитель председателя С.В. Юшкевич, начальник управления образования Т. В. Юшкевич, а также генерал-полковник в отставке Петр Григорьевич Чаус (который прошел путь от воспитанника Минского Суворовского военного училища первого набора до генерал-полковника Вооруженных Сил Республики Беларусь), благочинный Слонимского церковного округа священник Вадим Петлицкий, руководитель молодежного отдела епархии священник Александр Грак.

Высокопреосвященнейшему архиепископу Гурию была вручена благодарность Палаты представителей Национального Собрания РБ за участие в благотоворительных акциях, помощь нуждающимся. Ее вручила Архиерею депутат Палаты Алла Николаевна Сопикова.

Высокопреосвященнейший Владыка передал открывшемуся клубу и кадетскому корпусу образ Жировичской иконы Божией Матери, пожелав, чтобы Ее святой покров всегда был над кадетами. Затем состоялось торжественное открытие музея военной истории Слонимщины.