Архиепископа Гурий помолился в святых обителях Москвы

3 декабря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий молился за Богослужением в Успенском соборе Троице-Сергиевой Лавры, а также в Троицком соборе помолился и приложился к мощам преподобного Сергия Радонежского.

03.12.2017 | Жизнь-служение

После Богослужения Его Высокопреосвященство совершил литию на могиле своего духовного отца схиархимандрита Иоанна (Маслова), посетил могилу архимандрита Кирилла (Павлова).

Затем Владыка Гурий посетил Богоявленский кафедральный собор в Елохове.

В этот же день Его Высокопреосвященство посетил Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где в Покровском соборе почивают мощи родителей преподобного Сергия Радонежского — преподобных Кирилла и Марии.

Побывал архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и в Покровском женском монастыре, где помолился у мощей святой блаженной Матроны Московской.