Архиепископ Гурий встретился с руководителями учреждений образования Новогрудчины

12 мая руководители учреждений образования Новогрудчины во главе с начальником отдела образования, спорта и туризма О.А.Аникевичем побывали в поездке по святым местам малой родины. Сопровождала паломников преподаватель «Основ православной нравственности» с.Валевка Новогрудского района Т.Н.Сурага.

13.05.2018 | Жизнь-служение

Педагоги посетили Свято-Успенский Жировичский монастырь, где во время экскурсии познакомились с историей обители, побывали и на чудотворном источнике.

Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий, наместник монастыря, встретился с руководителями, поблагодарил их за хорошую организацию духовно-нравственной работы на Новогрудчине, благословил на дальнейшие труды и вручил каждому буклет о святой обители. Встреча была очень теплой и воодушевила паломников.

В Свято-Зосимо-Савватиевском монастыре новогрудчане также побывали на экскурсии, посетили источник. Познакомились они в этот день и с историей храма-крепости в честь Архангела Михаила с. Сынковичи Зельвенского района.