Архиепископ Гурий возглавил Всенощное бдение в соборе Жировичского монастыря

27 декабря, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

28.12.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Жировичской обители архимандрит Борис (Пирог); преподаватель Духовных школ протоиерей Геннадий Повный; первый помощник ректора архимандрит Никодим (Генералов); духовник Жировичского монастыря игумен Авель (Страпко); духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща; заведующий канцелярией Семинарии иерей Евгений Солонков; духовенство Новогрудской епархии, обители и Духовных школ в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета Академии и Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Минских Духовных Академии и Семинарии.