Архиепископ Гурий возглавил мероприятие в рамках сотрудничества между Новогрудской епархией и Слонимским РОВД

7 сентября 2023 года, в рамках сотрудничества между Новогрудской епархией и Слонимским РОВД, прошло мероприятие в Свято-Успенском Жировичском монастыре, которое возглавил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

07.09.2023 | Архиерей, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

В торжественном мероприятии приняли участие начальник межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов подполковник милиции А.И. Калинин, а также сотрудники отдела ГАИ Слонимской милиции.

Архиепископ Гурий обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил важность сотрудничества Православной Церкви и Министерства внутренних дел и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие на благо белорусского народа.

С ответным словом от лица гостей обратился начальник Слонимской ГАИ подполковник милиции А.И. Калинин, который поблагодарил Архиепископа Гурия за реализацию совместных проектов, духовное руководство и поддержку сотрудников милиции в столь непростое время.

После архиепископ Гурий совершил молебное пение о призывании помощи Божией во всяком добром деле и окропил святой водой служебный транспорт и сотрудников милиции, обеспечивающих дорожную безопасность.

В завершении мероприятия Управляющий Новогрудской епархией удостоил отдельных сотрудников РОВД церковных наград, после чего было сделано общее фото.