Архиепископ Гурий возглавил Богослужение в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

1 июля, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, исполнилось 23 года со дня возрождения Гродненского Рождество-Богородичного ставропигиального женского монастыря.

02.07.2015 | Жизнь-служение

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Божественную Литургию в этот день совершил ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в сослужении епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и духовенства обители.

За Литургией молились игумения Гавриила с сестрами, воспитанники Воскресной школы при обители, верующие жители Гродно, паломники.

По завершении Богослужения был совершен Крестный ход.

Архиепископ Гурий поздравил игумению Гавриилу и сестер с 23-летием монастыря, передал всем сердечные благопожелания от Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Филарета, трудами которого возрождалась и обустраивалась обитель, и от митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Был зачитан приветственный адрес председателя Гродненского областного исполнительного комитета В. В. Кравцова.