Архиепископ Гурий в Крещенский сочельник совершил Божественную Литургию и чин Великого освящения воды

18 января 2017 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря.

19.01.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители протоиерей Владимир Гуща,  первый помощник ректора иерей Александр Снежко, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил  протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Духовной Семинарии (регент — диакон Евгений Василевский).

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архиепископ Гурий совершил чин Великого освящения воды.