Архиепископ Гурий свершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

23 марта 2018 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Успенском соборе Жировичского монастыря.

24.03.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Жировичской обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), насельники монастыря игумен Афанасий (Ванькевич) и игумен Ермоген (Панасюк), референт Управляющего Новогрудской епархии иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот) и Архиерейский хор (регент — диакон Евгений Василевский).