Архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре

11 августа 2015 г. ректор архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, возглавил Всенощное бдение в летнем храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре, куда пришел Крестный ход из г. Новогрудка и г.п. Корелич, соединившись в д. Лозки Новогрудского района.

12.08.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук; настоятель Свято-Елисеевского монастыря игумен Евсевий (Тюхлов); благочинный Кареличского округа протоиерей Николай Орса; клирик Свято-Елисеевского монастыря иерей Андрей Абрамович.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

После полиелея архиепископ Гурий совершил помазание елеем прихожан и участников Крестного хода.

По монашеской традиции в конце Богослужение был совершен Крестный ход вокруг обители.