Архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме

25 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, Неделю памяти святых отцов VII Вселенского Собора, ректор Минских Духовных Академии и Семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий совершил Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме.

26.10.2014 | Жизнь-служение

Перед началом Богослужения Владыка ректор торжественно встретил прибывшую из г. Лиды икону с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого.

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор, проректор по учебной работе Духовной Семинарии протоиерей Андрей Цигель, заведующий отделением заочного обучения и кафедрой богословия Семинарии протоиерей Виктор Василевич, настоятель кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Лида протоиерей Максим Цигель, заведующий канцелярией Семинарии иерей Евгений Солонков, преподаватели и студенты Духовных школ в священном сане.

Диаконский чин возглавил заведующий регентским отделением Духовной Семинарии протодиакон Павел Бубнов.

За Богослужением пел смешанный хор Минских Духовных школ.