Архиепископ Гурий совершил великую вечерню и утреню в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре г. Гродно

Вечером 17 апреля, в канун субботы Светлой седмицы, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, совершил великую вечерню и утреню в Свято-Рождество-Богородичном женском ставропигиальном монастыре г. Гродно.

18.04.2015 | Жизнь-служение

Во время Пасхальной утрени был совершен полиелей собору Архангела Гавриила, день празднования которого в этом году совпал с Великой Средой, поэтому был перенесен на субботу Светлой седмицы. Имя в честь Архангела в монашеском постриге получила настоятельница Свято-Рождество-Богородичного монастыря игумения Гавриила (Глухова).

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Романчук, священнослужители обители иереи Вячеслав Шеститко и Александр Гриб, а также приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил секретарь протодиакон Новогрудской епархии Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор обители под управлением Натальи Андрушкевич.