Архиепископ Гурий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского

Вечером 19 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.02.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный Жировичского монастыря иеромонах Герасим (Черепко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, братия обители и преподаватели семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии.

За Богослужением молились схиепископ Петр, викарий Новогрудской епархии, духовенство обители, преподаватели и студенты семинарии, монашествующие и миряне.

Богослужебные песнопения пел мужской хор Духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).