Архиепископ Гурий совершил вечерню с чином прощения в Успенском соборе Жировичского монастыря

Вечером 26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил вечерню с чином прощения в Успенском соборе Жировичской обители.

26.02.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужил насельники обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

После отпуста вечерни архиепископ Гурий обратился к верующим с архипастырским словом назидания, в котором напомнил о наступающем благоприятном времени, в которое каждый призван достойно подготовиться к принятию спасительных страданий и искупительной жертвы Христа через участие в Таинствах Покаяния и Причастия. В конце по доброй традиции Владыка испросил у всех прощения.