Архиепископ Гурий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

27 марта, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

27.03.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили избранный и нареченный во епископа Лидского и Сморгонского архимандрит Порфирий (Преднюк), насельник Жировичской обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, преподаватели и братия монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовных школ под управлением протодиакона Андрея Скробота.

За Богослужением молились студенты Академии и Семинарии.