Архиепископ Гурий совершил молебен в день рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси

19 февраля 2019 года, в день рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен о здравии Предстоятеля Белорусской Православной Церкви в семинарском Трехсвятительском храме.

20.02.2019 | Жизнь-служение

В совместной молитве принимал участие епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архиерею сослужили первый проректор Духовной семинарии протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе протоиерей Виктор Василевич, преподаватели, сотрудники и студенты семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Ученого совета семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной школы (регент — студент 4 курса Александр Шалыхман).

По окончании молебна было провозглашено многолетие митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси.