Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима

11 марта 2022 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, в храме святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

11.03.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За богослужением молились настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима игумения Дария с сестрами, а также учащиеся Отделения церковных искусств Минской Духовной семинарии.

По окончании церковной службы архиепископ Гурий обратился к молящимся со словом назидания, в котором рассказал о грехопадении прародителей Адама и Евы, его последствиях и о значении Великого поста.