Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию в храме-подворье святителя Николая Чудотворца в Бари

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, в сослужении настоятеля Патриаршего подворья в честь святителя Николая в Бари (Италия) протоиерея Андрея Бойцова в храме подворья совершил Божественную Литургию.

15.10.2015 | Жизнь-служение

По окончании Литургии, настоятель сопроводил архиепископа по подворью, рассказал историю нового возрождения и этапов ремонтно-восстановительных работ.

На молитвенную память Высокопреосвященнейший Владыка подарил список чудотворной Жировической иконы настоятелю Подворья и пожелал духовенству и всем молящимся в храме в этот день просить Царицу Небесную, чтоб Она всегда покрывала нас Своим Покровом и, как любящая Мать, помогала каждому смиренно и терпеливо нести свой жизненный крест.

Далее архиепископ Гурий отправился в Крипту на поклонение мощам святителя и чудотворца Николая, где совершил молебен с акафистом Великому Угоднику Божию и Скоропомощнику святителю Николаю.

Архиерей молился о своей пастве, воспитанниках Духовной Семинарии и братии Жировической Свято-Успенской обители, наместником которой является.