Архиепископ Гурий сослужил Патриаршему Экзарху всея Беларуси за вечерним Богослужением в Гродненском женском монастыре

3 мая 2016 года, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел посетил Гродненский ставропигиальный монастырь в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

04.05.2016 | Жизнь-служение

За вечерним Богослужением митрополиту Павлу сослужили архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители, а также детский хор при храме и мужской хор Минской Духовной Семинарии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси огласилПасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла Архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании вечерни Его Высокопресвященство, Высокопреосвященнейший ВладыкаПавел обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Каждому, кто молился в храме, Патриарший Экзарх всея Беларуси вручил пасхальное яйцо и шоколадку.

Также состоялась встреча митрополита с детьми-инвалидами, присутствовашими на Богослужении.

Затем состоялась встреча Архипастырей с председателем Гродненского областного исполнительного комитета В.В.Кравцовым и главным инспектором по Гродненской области С. В. Ровнейко.