Архиепископ Гурий принял участие в совещании по вопросам ремонтных работ в Жировичском монастыре

27 марта 2024 года в Свято-Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь И.В. Петришенко.

27.03.2024 | Архиерей

Делегацию встречал наместник монастыря, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

В совещании также участвовали Уполномоченный по делам религий и национальностей РБ А.А. Румак, Министр культуры РБ А.М. Маркевич, представители облисполкома, председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, начальники областных и районных заинтересованных служб.

В рамках визита участники мероприятия ознакомились с ходом ремонтно-реставрационных работ в Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре, а также работ по благоустройству агрогородка, затронули многие актуальные строительные вопросы, обратили внимание на те недостатки, которые были выявлены в процессе реставрации.