Архиепископ Гурий побывал в паломничестве в г. Бари (Италия) и на Святой Горе Афон

С 11 по 21 октября длилось паломничество. 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство совершил Божественную Литургию в храме Патриаршего подворья в честь святителя Николая (г. Бари, Италия). А 15 октября — Божественную Литургию в крипте, где пребывают мироточивые и многоцелебные мощи великого угодника Божия святителя и чудотворца Николая (крипта представляет собой самую древнюю часть храма, освященную в 1089 году).

21.10.2015 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Патриаршего подворья в г. Бари протоиерей Андрей Бойцов, а также священнослужители, прибывшие из России, Грузии и Беларуси.

18 октября архиепископ Гурий сослужил Божественную Литургию митрополиту Этолийскому и Акарнанийскому Косме в соборном храме Ватопедской обители на Святой Горе Афон. А на следующий день совершил Божественную Литургию в древнем храме Благовещения  Ватопедского монастыря, где находится чудотворная икона Божией Матери «Отрада» и «Утешение».

Архиерей молился о своей многочисленной пастве, воспитанниках Духовной Семинарии и братии Жировичской Свято-Успенской обители, наместником которой является.