Архиепископ Гурий освятил памятный знак в аг. Торкачи

4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил освящение памятного знака в память 1035-летия Крещения Руси в аг. Торкачи Дятловского благочиния.

04.11.2023 | Архиерей

Памятный знак возводился трудами настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Дятловского районного исполнительного комитета Д.Р. Боровик, руководитель местного хозяйства и местные жители.

После освящения архиепископ Гурий вручил епархиальные награды сугубо потрудившимся в строительстве памятного знака, поздравил священнослужителей, руководство района, сельскохозяйственного комплекса и всех христиан со знаменательным событием – освящением памятного знака, который венчается Крестом Животворящим.

«Как учит нас Святая Церковь, Крест – Хранитель всея Вселенныя, – напомнил Архиерей. – Почаще будем себя ограждать крестным знамением, чтобы иметь защиту от темной силы. Не будем забывать благословлять крестным знамением своих детей, селение, потому что это – великая освящающая сила.

Надеюсь, что этот памятный знак пошлет благословение от Бога на сию местность, ваш район, на наше Отечество! Бог вам всем в помощь