Архиепископ Гурий на заседании Слонимского райисполкома

27 ноября 2015 года в зале заседаний Слонимского районного исполнительного комитета состоялось собрание, на котором были рассмотрены вопросы этноконфессиональной обстановки в г. Слониме.

28.11.2015 | Жизнь-служение

На заседании присутствовали Уполномоченный по делам религий и национальностей Совета Министров Республики Беларусь Л.П. Гуляко, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, председатель Слонимского райисполкома О.М.Таргонский, заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома В. А. Апанович и др. официальные лица.

Была отмечена значительная помощь Белорусской Православной Церкви в лице Новогрудской епархии в работе с молодежью, ее духовно-нравственном воспитании. Была выражена благодарность за активную социальную деятельность священнослужителей Новогрудской епархии под управлением архиепископа Гурия.

Также были затронуты проблемы, связанные с деятельностью других религиозных конфессий. Прозвучали отчеты о религиозной ситуации в деревнях и о социальной и иной деятельности разных конфессий.