Архиепископ Гурий на духовной беседе с викарием Лимассольской митрополии епископом Амафунтским Николаем

15 мая 2016 года ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, братия Свято-Успенского Жировичского монастыря встретили делегацию Кипрской Православной Церкви во главе с епископом Амафунтским Николаем, викарием Лимассольской митрополии.

16.05.2016 | Жизнь-служение

В число делегатов также вошла Продромия, игумения монастыря святого Ираклидия, расположенного близ Никосии.

Вечером этого дня состоялась встреча клирика Кипрской Православной Церкви епископа Амафунтского Николая, викария Лимассольской митрополии с братией Свято-Успенского Жировичского монастыря.

На встрече присутствовали ректор Высокопреосвященнейший архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

Во время беседы Преосвященнейший епископ Николай ответил на поступившие от присутствующих вопросы.

В память о знаменательной встрече викарий Лимассольской епархии вручил братии обители памятные иконки преподобного Паисия Святогорца.