Архиепископ Гурий и рабочая группа под руководством председателя Гродненского облисполкома В.С. Караника обсудили вопросы преобразования Жировичской обители и аг. Жировичи

27 октября 2021 года в Успенском Жировичском монастыре состоялась рабочая встреча наместника обители архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия с председателем Гродненского областного исполнительного комитета В.С. Караником.

28.10.2021 | Жизнь-служение

В совещании также приняли участие руководство Гродненского облисполкома, председатель Слонимского районного исполнительного комитета Г.Б. Хомич, представителей Министерства культуры и Жировичского монастыря. Был обсужден проект программы реконструкции святыни с целью сохранения исторического наследия и преобразования объектов монастыря и агрогородка Жировичи в целом.