Архиепискому Гурию присвоено звание «Почетный гражданин Лидчины»

22 ноября архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, Управляющий делами Белорусской Православной Церкви в сослужении духовенства епархии совершил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г. Лида.

23.11.2013 | Жизнь-служение

Правящий Архиерей, архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, был удостоен высокого звания «Почетный гражданин Лиды и Лидского района», с чем поздравил Его Высокопреосвященство по окончании Божественной Литургии председатель Лидского райисполкома Александр Николаевич Островский.

Он преподнес Высокопреосвященнейшему Владыке в подарок икону святителя Николая Чудотворца со словами: «Я уверен, что и в дальнейшем благодаря Вашей поддержке, Вашей молитве, Вашей помощи, будет процветать наш город, строиться храмы, и все мы станем еще больше укрепляться в вере».