9-12 августа состоялся общеепархиальный Крестный ход в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь

Паломники шли из г. Новогрудка и из г.п. Кореличи. Объединившись в д. Лозки Новогрудского района, Крестный ход с пением молитв направился к месту следования. Нужно отметить, что участие в нем в нынешнем году приняли паломники из разных епархий – Пинской, Минской, Брестской, Гродненской и даже далекой Гомельской.

12.08.2018 | Жизнь епархии

11 августа наместник обители игумен Евсевий и братия встречали паломников в Свято-Елисеевской обители. После традиционной установки нового Креста в монастыре паломникам и гостям была предложена монастырская трапеза.

Все помолились на всенощном бдении, после которого состоялась беседа у костра со священниками, паломники и гости обители пели духовные песни, все чувствовали себя одной большой семьей.

В полночь служился молебен с акафистом преподобному Елисею Лавришевскому в летнем храме монастыря, а рано утром  был совершен водосвятный молебен.

Божественную Литургию 12 августа возглавил протоиерей Анатолий Герасимук, секретарь Новогрудской епархии, в  сослужении наместника монастыря игумена Евсевия (Тюхлова), духовенства обители и Новогрудской епархии.

Отец Анатолий в проповеди отметил важность празднуемого события, поблагодарил игумена Евсевия и братию за труды, а также отметил важность сохранения в сегодняшнем мире деятельной любви к ближним.
После целования креста духовенству, паломникам и гостям обители была предложена праздничная трапеза.