«700 лет преподобному Сергию Радонежскому»: праздничная викторина

18 июня в на базе Воскресной школы Сморгонского Спасо-Преображенского собора состоялась викторина на тему: «700 лет преподобному Сергию Радонежскому», в которой приняли участие воспитанники Воскресных школ благочиния.

18.06.2014 |

Вопросы, а их десять, для всех ребят были разные и предлагалось три варианта ответа.

Первое и второе место пришлось выбирать между Мицкевич Павлом (храм «Трех Виленских мучеников» г. Сморгонь) и Войтко Виталием (храм «Всех скорбящих Радость» с. Кевлы Сморгонского района). Третье место занял Качановский Кирилл (храм «Покрова Пресвятой Богородицы» с. Залесье Сморгонского района).

Также состоялся конкурс среди команд Воскресных школ. Ребятам нужно было сложить стихотворение о преподобном Сергие (в чем, не удержавшись, приняли участие и батюшки), разукрасить рисунки, составить изречения Преподобного. А еще нужно было предоставить домашнее задание: нарисовать плакат и защитить его.

Во время подведения итогов для ребят педагог Василий Грибанов провел экскурсию по храму, а затем после общей трапезы батюшки вручили призы и подарки.