35-летие возрождения приходской жизни в д. Пасиничи

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в храме святого великомученика Георгия Победоносца д. Пасиничи Слонимского благочиния состоялись торжества, посвященные 35-летию возрождения приходской жизни.

08.07.2024 | с.Пасиничи, Слонимское благочиние

Божественную литургию возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Сёмуха в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Логина и клириков благочиния.

После Литургии состоялся Крестный ход и освящение новоустроенной часовни в честь священномученика Ярослава Савицкого (+1937), служившего с 1905 по 1911 гг. на соседнем приходе в д. Переволока.

Протоиерей Дмитрий Семуха поздравил собравшихся с памятной датой и вручил архиерейские грамоты и благодарности прихожанам за многолетнее и ревностное служение Церкви.