35-летие обновления приписного храма в д. Малая Кракотка

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, прихожане и настоятель храма святого архангела Михаила д. Старая Переволока Слонимского района иерей Леонид Барбажинский молитвенно отметили 35-летие обновления приписного храма Усекновения Главы Иоанна Крестителя в д. Малая Кракотка.

04.11.2023 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Богослужение и Крестный ход в этот день возглавил благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий. Ему сослужили клирики округа во главе со старейшим священником епархии протоиереем Александром Боровских. Протоиерей Александр рассказал собравшимся историю обновления храма, его освящения, а также поведал о первом богослужении, участником которого он не только был, но и отвечал за его подготовку.