Работники подсобного хозяйства поклонились Кресту Христову

15 марта, в Неделю Крестопоклонную, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Мижевичи Слонимского района собрались сотрудники подсобного хозяйства Свято-Успенского Жировичского монастыря. Уже стало доброй традицией собираться в Великом посту для того, чтобы помолиться, поисповедоваться, причаститься Святых Христовых Таин.

15.03.2015 | с.Мижевичи, Слонимское благочиние

Настоятель храма, помощник наместника монастыря архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия протоиерей Димитрий Семуха обратился к присутствующим с назидательным словом. Батюшка рассказал о значении креста в жизни христианина.

«Ожесточившемуся миру, почти утерявшему христианские понятия, не понять всей глубины Божественной любви, — отметил священник. — Ее можно почувствовать сердцем, когда мы действительно покаявшись достойно причащаемся Святых Христовых Тайн.

Если мы готовы пострадать за Христа и выдержать эти страдания, значит, мы идем Его путем. Ибо страданиями Христос победил мир. Не огромной армией, вооруженной до зубов мощным новейшим оружием, не миллионными долларовыми банкнотами, а страданием, Своей смертью…».