Новогрудская епархия приглашает на молодежный православный слет

С 28 по 31 июля на берегу реки Неман недалеко от д. Селец Лидского района по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия состоится епархиальный православный молодежный слет, посвященный 30-летию Собора Белорусских святых.

29.07.2014 | События

Во время слета молодых людей со всей Новогрудской епархии духовно объединят утренние и вечерние молитвы, а также Крестные ходы. Их ожидают встречи с интересными людьми, разнообразные конкурсы и спортивные мероприятия, вечера духовной песни у костра, беседы со священнослужителями, сплав по Неману на байдарках.

Будут организованы также мастер-классы «Народные ремесла Беларуси» и «Ловись, рыбка!» (по практическим навыкам рыбалки).

Такие слеты-встречи утверждают молодежь в вере, ориентируют на добрые дела и поступки, учат быть истинными христианами. Хочется надеяться, что и за эти четыре дня, проведенные с пользой для души на берегу Немана, православные юноши и девушки смогут подружиться, максимально поделиться опытом, подвести некоторые итоги своего христианского служения.