«Слава в вышних Богу»

Межъепархиальный фестиваль-конкурс православных песнопений состоится 16 февраля в Дворце культуры г. Лида, начало в 11.00.

Расписание отборочных туров фестиваля-конкурса:

С 21 по 30 января состоятся отборочные туры для участия в межъепархиальном фестивале-конкурсе православных песнопений

“Слава в вышних Богу” участников Новогрудской и Лидской епархий.

І-й тур – проводится по благочиниям епархии до 30 января

• Дятловское, Слонимское – 21 января в 10:00 (а\г Жировичи, ДК);
  • Ошмянское, Островецкое, Сморгонское – 22 января в 10:00 (г. Сморгонь, ДК);
  • Новогрудское, Кореличское – 24 января в 10:00 (г.Кореличи, ДК);
  • Лидское, Ивьевское – 26 января в 11:00. (г. Лида, ДШИ);

Для участников вне пределов Новогрудской и Лидской епархий, которые пожелают принять участие в фестивле-конкурсе, – отбор по видеозаписям.

По итогам первого тура жюри определяет участников гала-концерта и победителей.

Организаторы конкурсного прослушивания на местах – благочинные округов, настоятели приходов, представители районных исполнительных комитетов.

ІI-й тур: гала-концерт и награждение – проводится 16 февраля в 11.00 во Дворце культуры г. Лида.

Порядок исполнения произведения на II туре устанавливается  членами жюри после проведения I тура. Конкурсные прослушивания проводятся публично.

Для участия в фестивале-конкурсе на каждый светский коллектив (солиста) в оргкомитет направляется заявка (с приложением видеоматериалов для участников, проживающих вне пределов Новогрудской и Лидской епархий) до 25 декабря 2018 года года по адресу: 231300, Гродненская обл., г. Лида, ул. Советская, 63.

Тел./факс 8(0154)52-14-45; или на адрес электронной почты: orosts@mail.ru.

Справки по телефонам:

8 (029)-88 270 90 – протоиерей Геннадий Логин