Детский журнал "Колыбель"

Детский журнал "Колыбель" №8-2022

В номере: Слово Архипастыря; Величайшая церковная святыня: ЧЕСТНОЙ ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ; Дети в храме: "Таковых есть Царство Небесное…"; Справочник паломника: Православные храмы города Минска; Шифрограмма от ёжика: "Совет лесного мудрого ёжика"; Числовой кроссворд: ЦЕРКОВНАЯ УТВАРЬ; уроки молитвы для самых маленьких; Монастырское хозяйство; Настольная игра “ПОСЛУШАНИЯ В МОНАСТЫРЕ”; Жития святых детям: "Заступник невинных"; Детям о двунадесятых церковных праздниках: Успение Пресвятой Богородицы; Кроссворд: “ДЕРЕВЬЯ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ”; Кроссворд “НЕБО и ДУША”; церковные настольные игры и многое другое.

Детский журнал "Колыбель" №7-2022

В номере: Слово Архипастыря; читаем Евангелие; молитва на освящение всякой вещи; кроссворд "Русские святые"; православный букварь; мерные иконы; Крещение Руси; Святые Царственные Страстотерпцы; моя семья; учимся рассказывать добрые сказки; богослужебные цвета в церкви; играем всей семьёй: "Путешествие по Библии", кросcворды, ребусы и многое другое..

Детский журнал "Колыбель" №6-2022

В номере: Слово Архипастыря; День Святой Троицы; О силе крестного знамения; Ёжик из фруктов; Истории и сказки на ладошках; Преподобный Варсонофий Оптинский; Святые земли Белорусской; Никогда не забудем: последствия Великой Отечественной войны; Настольная игра "Звездное путешествие по Солнечной системе"; История первой иконы: Спас Нерукотворный; Сделай сам: кораблик; Правила безопасного поведения на воде; Лабиринт "Золотая рыбка"; Об уважении к старшим; Молитва о семейном счастье.

Как всегда, любителей хорошенько подумать ждут интересные кроссворды и криптограммы, загадки и ребусы.

Детский журнал "Колыбель" №5-2022

В номере: Баллада о матери; Сестры милосердия; Никогда не забудем: Великая Отечественная война (1941–1945 гг.); Ветераны Великой Отечественной войны: "Монахиня из разведки"; Маршалы Великой Отечественной войны: "Маршал Победы"; Сокровищница рассказов морской славы: "Чудеса Божии в Великую Отечественную войну"; Шифрограмма: "Сокровищница веры"; Пентамино: "ПАРАД ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ КО ДНЮ ПОБЕДЫ"; Благодарные письма детей ветеранам; Ордена Великой Отечественной войны, носящие имена великих полководцев и флотоводцев страны; Военно-историческая справка: Георгиевская ленточка; НАСТОЛЬНАЯ ИГРА “ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ”; Фотовыставка: "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ"; Вооружённые Силы Республики Беларусь; Готовим сами Торт “Цитадель”; Сделай сам: Фронтовой треугольник; Кроссворд: "Вознесение" и многое другое.

Детский журнал "Колыбель" №4-2022

В номере: Слово Архипастыря; Таинство Елеосвящения; Церковные праздники: Благовещение Пресвятой Богородицы; Кружок юных исследователей Священного Писания: Ветхозаветные предречения Страстей Господних; Рассказ "За что распяли Любовь?"; Великий Четверг: Иисус Христос умывает ноги своим ученикам; Воскресение Христово; Викторина: Притчи Христовы и многое другое...