Детский журнал "Колыбель"

Детский журнал "Колыбель" №3-2013

В номере: Слово Архипастыря – архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия, который благословляет юных читателей на подвиг Великого поста. «Соблюсти пост – это значит принести свою малую жертву любви Господу нашему Иисусу Христу», — говорит Владыка.

— О Весне Великого поста – об этом стихи школьников. А из рассказа «Хороший урожай» ребята узнают о значении молитвы и секретах весеннего сева.

— Прощеное воскресенье и как правильно провести масленицу – сырную неделю перед началом Великого поста вы прочитаете на страницах детского журнала

— «Волшебные очки» — именно через них нужно смотреть на мир, не замечая недостатков других людей, а только свои. Об этом и поведал человеку, страдающему от одиночества светлый Ангел: «Ты ищешь в других совершенства. Но может ли найти его тот, кто сам исполнен недостатков? Рассмотри сначала свое собственное сердце, а потом осуждай ближних, если посмеешь!»…

— В рубрике «Жития святых» читатели найдут интересный рассказ «Святой праведный Пётр – бывший мытарь», о том, как жадный и злой человек переменил свою жизнь и стал угодником Божиим.

— «Спешите исповедовать свои плохие поступки и недостатки делать добро и умножать в себе добродетели!» – учит рассказ «Небесные весы Великого поста».

— Все о Святом Причастии вы узнаете, ребята, прочитав журнал «Колыбель»

— Как самому сделать красивый букет вы также узнаете на страницах журнала. А еще сможете разгадать кроссворды, ребусы, найти выход из лабиринта «Пустыня», осилить настольную научающую игру, принять участие в фотоконкурсе и конкурсе рисунка.

Детский журнал «Колыбель» — для всей семьи!

Детский журнал "Колыбель" №2-2013

В номере: Этот номер, как всегда, открывает интервью Правящего Архиерея – архиепископа Новогрудского и Лидского ГУРИЯ. Высокопреосвященнейший Владыка расскажет вам, ребята, об Ангеле Хранителе, который рядом с нами, если мы живем богоугодно, и отходит от нас, если мы грешим.

Отречение Апостола Петра – Это известное библейское событие о том, как лучший ученик Господа проявил малодушие и когда Христа вели на суд к первосвященникам, он отрекся, что не знает Его. Так за самонадеянность («Я с тобой хоть на смерть», — говорил он Учителю), Господь попустил лучшему ученику познать падение… Только осознанием своего ничтожества перед Творцом и глубоким сердечным покаянием можно заслужить прощение. В этом мы убеждаемся на примере Святого Апостола.

Московский Кремль – один из крупнейших в мире архитектурных ансамблей. Это историческая реликвия, памятник культуры и искусства. О нем вы также узнаете, прочитав журнал «Колыбель». «В Беловежской пуще» — этот рассказ о чуде Божием, которое случилось в годы Великой Отечественной войны.

Матерь Божия спасла целое село от расстрела карателеми.

«Что делать, если стало страшно?» — об этом вы также узнаете на страницах журнала.

«В гостях у сказки «Пирожок» — для тех, кто любит сказки эта увлекательная история.

А еще вы прочитаете церковные советы. Настольная игра «Крещение Руси» покажет, как вы знаете свою историю. Вы узнаете, как изготовить кормушку для птиц, сможете разгадать ребусы, загадки, принять участие в фотоконкурсах, собрать занимательное пентамино.

Ждем ваших писем, ребята!

Детский журнал "Колыбель" №1-2013

В номере:

— В нем, дорогие ребята, из слова Высокопреосвященнейшего Владыки Гурия вы узнаете, как нужно идти путем добра и веры, чтобы всегда быть со Христом.

— Наверняка с интересом вы прочитаете святочный рассказ «Рождественский Гость» и поймете: то, что вы сделали доброго ближнему своему, вы сделали Самому Христу.

— Не только о празднике Рождества Христова вы прочитаете в нашем журнале, но и празднике Крещения Господня, о воде, которая становится святой в эти великие Богоявленские дни.

— О справедливости человеческой и справедливости Божией поведает вам Афонский старец Паисий. Вы прочтете его душеполезные поучения, которые очень пригодятся вам в жизни.

Как всегда, любителей хорошенько подумать ждут интересные кроссворды и криптограммы, загадки и ребусы, любимые вами раскраски.

Читайте свой журнал «Колыбель», ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, и вы узнаете много нового, станете духовно образованнее.

Детский журнал "Колыбель" №11-2012

В номере: вы, юные друзья, узнаете о празднике Рождества Христова, о том, как правильно проводить праздник и что обязательно нужно делать на святках.

Узнаете вы и о значении поста и молитвы в нашей жизни. Как и всегда, найдете интересные рассказы, ребусы, кроссворды, мазаики, загадки, которые сможете разгадывать всей семьей.

Желающие всегда могут поучаствовать в конкурсах, которые предлагаются на страницах журнала.

Красочный, насыщенный интересной и полезной информацией детский православный журнал Новогрудской епархии «Колыбель» ждет своих читателей!

Детский журнал "Колыбель" №10-2012

В номере: ребусы, кроссворды, загадки, разгадав которые вы, ребята, увидите, насколько хорошо знаете свою православную веру. Что означает ваше православное имя? Об этом вы узнаете, прочитав журнал, как и о том, какие душевные неполадки бывают в душе и какими добродетелями их можно победить. А еще, юные друзья, думаем, вам понравятся рассказы о настоящей дружбе и о том, как найти маленькие счастья в обыденной жизни.