Жизнь - служение

Всенощное бдение архиерейским чином в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского

5 сентября 2018 года, в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

05.09.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители архимандрит Борис (Пирог), игумен Афанасий (Ванькевич), секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, а также духовенство Новогрудской епархии и братия обители в священном сане.

За всенощным бдением молился епископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил клирик епархии протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии под управлением преподавателя протодиакона Андрея Скробота.

После полиелея архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.