Жизнь - служение

Праздничное Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря архиерейским чином

19 мая 2019 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470), митрополит Волынский и Ковельский Владимир возглавил праздничное Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.05.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архипастырям сослужили: насельник обители архимандрит Борис (Пирог), первый проректор Минской Духовной академии протоиерей Владимир Долгополов, проректор по воспитательной работе Минской духовной академии иерей Андрей Бабушкин, а также братия обители и преподаватели Минской Духовной семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии и духовенство из числа гостей.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот).