Жизнь - служение

Праздничное Всенощное бдение архиерейским чином в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери

19 мая 2018 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, возглавил праздничное Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.05.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архипастырям сослужили первый проректор Минской Духовной семинарии протоиерей Андрей Цигель, проректор по воспитательной работе протоиерей Виктор Василевич, преподаватели протоиерей Виталий Антоник и протоиерей Геннадий Повный, а также духовенство семинарии, братия обители и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной семинарии (регент — преподаватель протодиакон Андрей Скробот), архиерейский хор семинарии (регент — студент 3 курса Павел Монид), а также хор «Радуйся» Свято-Елисаветинского монастыря (регент — Вероника Бондарович).