Жизнь - служение

Архиерей совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря

17 марта 2018 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

17.03.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), протоиерей Геннадий Повный, духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный Жировичского монастыря иеромонах Герасим (Черепко), референт Управляющего Новогрудской епархии иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот) и архиерейский хор (регент — диакон Евгений Василевский).

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил помазание верующих елеем.