Жизнь - служение

Архиерей совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»)

Вечером 21 марта 2018 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Успенском соборе Жировичского монастыря.

22.03.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник Жировичской обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), игумен Афанасий (Ванькевич), преподаватели семинарии протоиерей Георгий Соколов, референт Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, духовенство епархии и братия монастыря в священном сане.

За Богослужением молились схиепископ Петр, викарий Новогрудской епархии, преподаватели, сотрудники и студенты семинарии, монашествующие и миряне.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент —протодиакон Андрей Скробот) и Архиерейских хор (регент — студент 3 курса Павел Монид).